Опубликовано
6 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Петербурге состоится фестиваль Opening Textile Trends Show

Опубликовано
6 сент. 2018 г.

12—13 сентября в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль Opening Textile Trends Show, который соберет вместе 25 производителей тканей, 20 спикеров деловой программы и работы 40 художников для ​демонстрации трендов в текстиле, сообщают организаторы. Мероприятие включает в себя выставку коллекций тканей европейских производителей, выставку работ художников направления fiber art (искусства волокна), а также деловую программу. Оно предназначено прежде всего для дизайнеров одежды, продукт-менеджеров, закупщиков и других представителей торговых марок, швейных производств, представителей ритейла, а также художников, и специалистов, работающих в индустриях моды, текстильного дизайна и дизайна интерьера.
 

Opening Textil Trends Show


Секция Opening Education пройдет 12 сентября и представит тенденции в текстиле двух культур – европейской и азиатской. В программе выступят специалисты по текстилю мировой величины, многие из которых впервые выступают не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Специальный гость мероприятия - Лала де Диос (Lala de Dios, European Textile Network, Spain), президент Европейской текстильной ассоциации.

Среди спикеров фестиваля: Эв Дюпуй, главный веб редактор и PR менеджер французского тренд агентства Promostyl, которая расскажет, как рождаются тренды, а также представит тенденции AW 2019-20; Александра Калошина, основатель тренд-бюро SolstudioTextileGroup, которая поделится опытом, как российским дизайнерам по текстилю выйти на международный рынок; Мукаррама Каюмова, посол мира, Президент Ассоциации по поддержке Ремесленников Центральной Азии «CACSA», которая представит азиатские мотивы в текстиле, истоки и современное применение шелка «икат», и многие другие.

Программа секции Opening business пройдет во второй день фестиваля. В рамках бизнес-секции будут рассмотрены самые свежие течения в модном бизнесе, инновационные прорывы и визуальные тенденции. Кроме того также эксперты отрасли подробно разберут вопросы повседневного управления бизнесом - производство и продажи. Секцию откроет выступление итальянского эксперта в области промышленного дизайна и мультимедиа коммуникаций Джованни Мария Конти (Politecnico di Milano) с темой о том, как применять тенденции сезона в разработке готового продукта. Также будут рассмотрены экосистема моды, технологии 3D печати в моде, инновационные материалы и носимые технологии и многие другие вопросы. Вход на деловую программу платный.

Площадка Opening Factory будет работать в формате B2B и представит новые коллекции тканей и фурнитуры сезона осень-зима 19-20 от известных производителей Европы. Среди участников: итальянские Manifattura Rosati, La Perla, Tessitura Colombo Antonio и многие другие. Кроме европейских тканей, Opening Factory представит профессиональные мастерские и студии, работающие в различных техниках отделки тканей, кружева, вышивки.

Площадка Opening Inspiration представит лучшие работы конкурса дизайна для печати на ткани «Ткань, впитавшая полуденное солнце», форум тенденций, арт-объекты, выполненные с применением различных техник работы с текстилем: вышивка, роспись, шитье, аппликации, сложные комбинированные техники. 

Вход на фестиваль, за исключением деловой программы, – свободный по предварительной регистрации.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.