Опубликовано
14 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Петербурге вновь пройдет fashion-фестиваль осознанного потребления

Опубликовано
14 февр. 2019 г.

Второй сезон Big Resale Weekend будет проходить в Санкт-Петербурге 20-21 апреля, а до 1 марта организаторы ждут заявки на участие от художников, дизайнеров и специалистов в вопросах устойчивого развития в моде. Как и в прошлый раз, в качестве площадки для проведения мероприятия был выбран Севкабель Порт. 

В Петербурге вновь пройдет fashion-фестиваль осознанного потребления - http://bigresaleweekend.ru


Главная задача фестиваля - доступно рассказать о понятиях "мода", "осознанность", "экологичность", а также донести идею разумного потребления и slow-fashion. Организаторы обещают рассказать, как продлить жизнь старым вещам: продать, сдать на благотворительность или переработку, перешить или даже превратить в арт-объект.

В рамках программы фестиваля также предусмотрены кинопоказы картин, посвященных осознанному потреблению; лекции и мастер-классы на тему этичного потребления и экологичного образа жизни; показы дизайнеров, работающих в формате sustainable; перфомансы, объекты, инсталляции и выставки современных художников, а также детская программа и диджей-сеты.

Первый сезон привлек более 300 участников (комиссионных и винтажных магазинов, секонд-хэндов, а также участников garage sale) и 10 тысяч гостей. В финале акции горожане бесплатно разобрали около 400 кг одежды. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.