Опубликовано
30 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Санкт-Петербурге завершился 53-й сезон выставки «Индустрия Моды»

Опубликовано
30 окт. 2019 г.

С 9 по 12 октября в петербургском КВЦ «Экспофорум» проходил 53-й сезон международной выставки легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды». ​Свои новые коллекции представили производители одежды из 15 городов и 7 регионов России, а также Германии, Италии, Финляндии, Бангладеш, Беларуси и Кыргызстана.


«Индустрия Моды»


Территория выставки была разделена на 2 зоны: «Оптовая торговля и предзаказ новых коллекций» для оптовых покупателей и «Fast-Fashion - Реальный склад», где специалисты отрасли и частные покупатели смогли приобрести модели мелкими партиями и в розницу. 

В рамках мероприятия прошел Экономический Форум Индустрии Моды. Открыла Форум специализированная конференция «Выжить и победить. Битва кейсов. Производство, торговля, креатив. Лучший опыт», в которой приняли участие руководители госструктур, торговых организаций и производственных компаний. Главным событием конференции стало подписание договора о сотрудничестве ЦРПП Санкт-Петербурга и Центра поддержки производителей Ивановской области. На Форуме также обсудили ключевые тренды модного рынка, маркировку и другие вопросы.

Все дни работы выставки на подиуме «Индустрии Моды» проходили показы, в том числе дефиле петербургского дизайнера Кати Андержановой «Меняйся» с участием сообщества женщин 45+ «ГрандМама». 

На торжественной церемонии открытия состоялось награждение победителей конкурса «Поколение Next». Победителем в направлении «Костюм» стала Мария Перхун. В направлении «Текстиль» победу одержала Екатерина Липавская. В номинации «Графический дизайн» первой стала Кристина Котова. Все победители в номинациях - представительницы ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица».

В рамках выставки ежедневно работала Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии», организованная выставочной компанией «Фарэкспо» и ведущим порталом по поиску работы в модной индустрии fashionjobs.com.

Следующая сессия «Индустрии Моды» пройдет в Санкт-Петербурге 11-14 марта 2020 года.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.