Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В состав Aeffe вошел производитель нижнего белья Velmar

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июл. 2022 г.

Итальянская модная группа Aeffe продолжает реорганизацию бизнеса. Владелец Moschino, Alberta Ferretti, Philosophy by Lorenzo Serafini и обувного бренда Pollini сообщает о присоединении компании Velmar к группе. Более 10 лет Aeffe принадлежало 100% акций компании, которая специализируется на производстве и дистрибуции нижнего белья и пляжной одежды. 


Velmar в частности производит нижнее белье для Moschino - © PixelFormula


Как отметили в Aeffe, присоединение проходит в рамках «реорганизации с целью повышения эффективности работы руководства и перехода на координацию деятельности группы через налаженную иерархию принятия решений, а также использования синергии группы для снижения налоговых, административных и операционных расходов».

Velmar была основана в 1983 году. Компания расположена в Сан-Джованни недалеко от Римини, где базируется Aeffe. Она занимается производством и дистрибуцией одежды со специализацией на нижнем белье, пляжной моде и одежде для дома. Изначально Velmar работала через собственные бренды, а затем расширила свое портфолио. Для других марок компания выпускает коллекции нижнего белья по лицензии.  

Aeffe приобрела 75% в капитале Velmar в 2001 году, а в 2010 выкупила остальную долю в компании. Сейчас Velmar выпускает коллекции нижнего белья и пляжной одежды для Moschino. Ей также принадлежит лицензия на выпуск нижнего белья и купальников под брендом Chiara Ferragni.

В прошлом году в рамках рационализации Aeffe получила полный контроль над Moschino, выкупив остававшиеся 30% за 66,6 млн евро. Теперь группа также курирует линию Love Moschino, которую до прошлого года по лицензии разрабатывала компания Sinv. В 2021 году Aeffe вернулась к прибыльности. Чистая прибыль группы достигла 12,1 млн евро, а выручка — 324,6 млн евро. Рост к показателям 2020 года составил 20,8%.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.