Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В третьем квартале Guess вернулся к прибыльности

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 нояб. 2019 г.

Американская фэшн-компания Guess Inc. сообщила о возвращении к прибыльности в третьем квартале, несмотря на то, что уровень общих доходов бренда оказался ниже прогнозов аналитиков.  


Guess


По информации, поступившей от базирующейся в Лос-Анджелесе компании, в третьем квартале ее чистая прибыль составила 12,4 млн долларов (793,2 млн рублей), тогда как в аналогичном квартале предыдущего года она понесла чистый убыток в размере 13,4 млн долларов. Таким образом, доходность Guess на акцию составила 0,18 доллара (по сравнению с чистым убытком 0,17 долл. на акцию в предыдущем аналогичном периоде).

Показатели по скорректированным доходам на акцию: 0,22 доллара -- это увеличение по сравнению с предыдущими 0,13 долл. на акцию. Опрошенные FactSet аналитики ожидали 0,18 доллара на акцию.

За завершившийся 2 ноября трехмесячный период доходы Guess достигли 615,9 млн долларов, увеличившись на 1,7%, однако данные цифры ниже ожидавшихся экспертами (620,6 млн долларов).  

Что касается ситуации по регионам, то в Америке доходы от розничных продаж компании упали на 4,9% (на 4,5% без учета колебаний курса), сопоставимые розничные продажи (включая электронную коммерцию) снизились на 3% (в американских долларах). Зато оптовые продажи Guess на домашнем рынке выросли на 7% (+8,1% без учета колебаний курса).   

Доходы Guess в Европе выросли на 9,1% (+13,2% без учета колебаний курса), в то время как в Азии они упали на 8% (-4,6% без учета колебаний курса).

Доходы от лицензионных соглашений упали (в американских долларах) на 0,3%.

«В целом, сильные позиции нашего бизнеса в Европе, а также хорошие показатели оптовых продаж в Америке и по нашим лицензиям, вкупе с четким и эффективным подходом к управлению расходами позволили нам в истекшем квартале максимально нейтрализовать неблагоприятный эффект от ситуации, сложившейся в нашем американском ритейле и на азиатском рынке, – отметил гендиректор Guess Карлос Альберини (Carlos Alberini). – Прогнозируя результаты по полному году, мы сохраняем ожидаемую верхнюю планку и поднимаем нижнюю границу доходности, что свидетельствует о мощных позициях нашего глобального бренда и силе нашей диверсифицированной бизнес-модели, обеспечивающей нас множественными рычагами для наращивания доходности и улучшения рентабельности».

Guess ожидает роста годового чистого дохода на 2,7-3%, таким образом, планируется заработать 1,20-1,25 доллара на акцию.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.