Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino: прекрасная утопия или путешествия расширяют сознание

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июн. 2019 г.

Считайте, что новая мужская коллекция модного дома Valentino предназначена для исследователей кутюра и любителей бродить по свету в одежде, изготовленной на заказ. Нет, представленные вещи не были отшиты по индивидуальным меркам. Просто, судя по уровню артизанального мастерства и экзотическим вышивкам, этот гардероб вполне мог быть создан в кутюрной мастерской.  


Valentino - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula

 
Вот что креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли написал в программе к показу: «Путешественники, отправляющиеся в путь в собственном воображении, способны разрушить границы и действительно оказаться в другом месте, открыв для себя новые возможности и фантазийные миры».  

Фантазий в этой коллекции, действительно, предостаточно. Тропические деревья, растущие на плавучих скалах, гигантские корни, вплетенные в буйство облаков… При таких психоделических принтах, совершенно очевидно, что Пиччоли дал художнику Роджеру Дину карт-бланш.


Valentino - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Особенно прекрасны в этой утопической картине мозаичные монстры и ящерицы, извивающиеся на джеллабах и парках с изображением тропического шторма. Пиччоли даже возродил свой любимый абстрактный камуфляж – в этом сезоне данный рисунок дизайнер препарировал в густой щербетной гамме. Хороший подарок верным поклонникам бренда. А еще petites mains (фр. швеи. – Прим. пер.) из ателье Valentino очень постарались, украсив туники омарами, спящими совами и парящими орлами.

И кто эта темная лошадка, работающая в команде Пьерпаоло Пиччоли над линией кроссовок? Работа получилась превосходная. Взять, к примеру, белые беговые кроссовки с логотипами по бокам или обувь на толстой подошве, также отмеченную штрихами Роджера Дина.
 

Valentino - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Ни одного костюма в этом очень выразительном и свежем мужском гардеробе замечено не было. Нечасто – даже на показах в Париже и Милане – можно увидеть коллекции, говорящие на новаторском фэшн-языке, однако Пиччоли, выбравшему для показа дворец Гран-Пале, такое новаторство, несомненно, удалось.

В нынешнем парижском сезоне дизайнеры не дают забыть о группе Pink Floyd. В саундтреке к дефиле звучала композиция «Shine On You Crazy Diamond»: правильный выбор, отражающий дух времени и страстное желание оказаться в чувственной и чистой Шангри-Ла (вымышленная страна, описанная писателем-фантастом Джеймсом Хилтоном в романе «Потерянный горизонт». – Прим. пер.).
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.