Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino запускает апсайкл-проект Valentino Sleeping Stocks

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 дек. 2022 г.

Valentino сообщил о партнерстве с парижским ритейлером тканей Tissu Market в рамках апсайкл-проекта, задача которого состоит в том, чтобы продвигать креативное и ответственное использование остатков тканей из архива модного дома. Иначе эти ткани так и останутся в архивах.


ValentinoSleeping Stock - DR


Сотрудничество началось еще в сентябре 2021 года. В рамках проекта новую жизнь получили 22 тыс. метров тканей, оставшихся от женских и мужских коллекций высокой моды и прет-а-порте Valentino. Шифон, тафта, сатин деворе, крепдешин с цветочным принтом, шелковый жоржет и гипюровые ленты, которые можно увидеть в работах Пьерпаоло Пиччоли, появились в Tissu Market. Теперь они стали доступны покупателям из разных сфер, от модного дизайна до театра и кино.

Инициатива Valentino Sleeping Stock помогла сократить выброс CO2 примерно на 265 тонн, а поскольку ткани не нужно было производить, это сэкономило более миллиона кубов воды, что соответствует объему 442 олимпийских бассейнов.  

Вся выручка от продаж тканей будет направлена на образовательный проект Valentino – Bottega dell'Arte. Это программа, рассчитанная на полгода, которую дом моды запустил в 2015 году. Ее главная цель – воспитать креаторов, которые бы могли сотрудничать с лейблом.
 
«В основе этой инициативы лежит глубокая личная убежденность, которую разделяют в Valentino: апсайкл – это локомотив изменений в модной индустрии, которых мы надеемся добиться. Наши общие ценности – вовлеченность в творческий процесс, а также стремление к высочайшему качеству и инклюзивности – направят нас на пути этого уникального сотрудничества», – прокомментировал основатель Tissu Market Франк Леллуш.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.