Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Валери Леберишель назначена глобальным директором по коммуникациям Givenchy

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 апр. 2022 г.

Givenchy проводит реорганизацию в департаменте коммуникаций. Парижский дом моды назначил Валери Леберишель вице-президентом, отвечающим за глобальные коммуникации, сообщается в пресс-релизе Givenchy. Топ-менеджер девять лет проработала в группе Prada, где занимала пост директора по коммуникациям Miu Miu
 

Показ Givenchy в марте 2022 года - © PixelFormula


Для Леберишель новое назначение означает возвращение во французскую люксовую группу. В 2000-ых она работала в Céline, которая также входит в портфолио LVMH. Она приступит к выполнению новых обязанностей в Givenchy 4 апреля и будет подчиняться генеральному директору бренда Рено де Лескену. Леберишель сменит на посту Юсефа Марки, который ушел в Louis Vuitton (еще один бренд вселенной Бернара Арно) в январе, где стал директором по коммуникациям в сегменте моды.  
 
Карьера Валери Леберишель началась в 1990 году, когда она была назначена менеджером по связям с общественностью Jean-Louis Scherrer. Семь лет спустя она присоединилась к Issey Miyake сначала в роли пресс-секретаря, а затем и директора по коммуникациям японского бренда в Европе.  

В 2002 году она начала работать в группе LVMH, заняв пост директора по международным коммуникациям в Céline. В 2013 году топ-менеджер присоединилась к группе Prada в Италии и занялась коммуникациями в Miu Miu. Год спустя Леберишель вернулась в Париж, поскольку с 2014 года штаб-квартира бренда переехала туда. Не так давно она также взяла под свое крыло коммуникации Prada во Франции. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.