Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Versace проведет показ в Лос-Анджелесе в марте

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 нояб. 2022 г.

Никогда раньше США не пользовались таким вниманием со стороны европейских люксовых домов моды. Буквально в минувшую пятницу Chanel показал круизную коллекцию 2022/23 в Майями, а сегодня Versace сообщил о том, что 10 марта проведет показ мужской и женской коллекции Осень-Зима 2023/24 в Лос-Анджелесе. 


Показ коллекции Лето 2023 Versace в Милане - © PixelFormula


Мероприятие состоится за два дня до церемонии вручения премии «Оскар»... и через два дня после показа коллекции Эди Слимана для Celine. Французский дом моды также выбрал Город Ангелов для презентации коллекции Осень-Зима 2023/24. «Для меня Голливуд – это одновременно и место, и состояние души. Это сторителлинг и магия, сила и уязвимость, творчество и выражение эмоций», – сообщила креативный директор бренда Донателла Версаче. 

Помимо Celine и Versace Лос-Анджелес очаровал Кима Джонса – в мае он показал мужскую коллекцию Dior Весна-2023, а также Gucci, чей Love Parade прошел на Голливудском бульваре в ноябре прошлого года. Напомним, что в 2020 году Tom Ford провел показ в Лос-Анджелесе одновременно с вручением премии «Оскар». А Эди Слиман показал здесь свою последнюю коллекцию для Saint Laurent в апреле 2019 года.

Волна показов на американской земле, к которой добавляются еще два дефиле, проведенных на Неделе моды в Нью-Йорке в сентябре двумя другими итальянскими брендами – Fendi и Marni.

Для Versace выбор локации кажется вполне уместным. Сексуальные и гламурные силуэты марки можно нередко заметить на красных дорожках, а некоторые голливудские звезды давно являются важными клиентами дома моды. Кроме того, с 2018 года владельцем Versace является американский холдинг Capri, которому с 2017 года также принадлежит люксовый обувной бренд Jimmy Choo.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.