Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Victoria Beckham: триумф красоты в Министерстве иностранных дел Великобритании

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 сент. 2019 г.

Приглашение на показ вводило в курс последних событий в модном доме Victoria Beckham: в это солнечное лондонское воскресенье Виктория выступила с безукоризненно профессиональным показом.


Victoria Beckham - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Лондон - Photo: FashionNetwork.com / Godfrey Deeny

 
Приглашение было выполнено в виде мелких, как пчелиные соты, изображений разных частей лица – фрагментов с гигантского постера, представляющего лейбл Victoria Beckham Beauty.

«Роскошь, совершенство, чистая красота», гласил слоган, который мог резюмировать и представленную фэшн-коллекцию. 

Порядка 400 гостей собралось в Форин-офисе в Вестминстере – грандиозном здании викторианской эпохи, воздвигнутом благодаря трофеям из индийских походов, перед которым стоит огромный памятник британскому генералу-завоевателю Роберту Клайву.

На входе в ведомство – где недолгое время, в качестве министра иностранных дел Великобритании, работал Борис Джонсон – были приняты строгие меры безопасности.

Действо развернулось в вымощенном мрамором внутреннем дворике под стеклянной крышей. С первого ряда за показом наблюдали Дэвид Бэкхем вместе с четырьмя их с Викторией детьми. Семейство разместилось поблизости от Эдварда Эннинфула и Анны Винтур – главных редакторов британского и американского Vogue соответственно.

На самом деле, было ощущение, что находишься в Национальной высшей школе изящных искусств в Париже, а не в викторианском здании в Лондоне, настолько гармоничной и элегантной оказалась коллекция. Проще говоря, вошедшие в нее вещи выглядели самыми дорогими из всех, которые до сих пор предлагала Виктория. Маскулинные брючные костюмы из черно-белого твида с узором «гусиная лапка» смотрелись очень авторитетно, а клетчатые блейзеры в комплекте с романтичными блузками и идеально драпированными юбками составляли уверенные и элегантные образы.  

Впечатлили блузы с рюшами и коктейльные наряды. Нельзя было не отметить и цветовую палитру – глубокие пурпурные, насыщенные мятные и свежие баклажанные тона. Отшлифованные, точные, прелестные и, да, роскошные решения.

Лаконичные шиньоны, украшавшие головы моделей – творения стилиста Гвидо Палау – и нежный макияж от Пэт МакГрат стали идеальными штрихами к портрету.

Французские партнеры Victoria Beckham совершили революционный шаг – придумали для модного дома независимую модель бьюти-бизнеса (Victoria Beckham Beauty – собственная косметическая марка Виктории Бекхэм. – Прим. пер.), отказавшись идти по более легкому пути – сотрудничества с такими гигантами, как L’Oréal или Estée Lauder. Успех проекта Victoriabeckhambeauty.com (купить средства Victoria Beckham Beauty можно только на этом сайте. – Прим. пер.) будет играть важную роль в будущем фэшн-бренда, и этот дебют красоты на модных подмостках удался превосходно.   


VIctoria Beckham - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Лондон - Photo: FashionNetwork.com / Godfrey Deeny

 
«Сдерживаемая и свободная, проживающая жизнь с ее реальностью и тем, что лишь кажется реальным. В женщине всегда присутствует двойственность, переход от одной идее к другой, от одного настроения к другому. Я хочу, чтобы одежда совершала эти превращения вместе с женщиной, вместе с ее жизнью», – объяснила Бекхэм.

Виктория вышла на поклон под большую мраморную арку – идеальный министерский антураж для женщины, которая, открыв свой модный дом десять лет назад, стала самым известным полномочным представителем британской моды.
 
Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.