Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вред, наносимый текстильной отраслью экологии, беспокоит 22,6% покупателей онлайн-магазинов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 сент. 2021 г.

О вреде экологии, который наносит производство одежды, беспокоятся только 22,6% покупателей вещей российских онлайн-магазинов. К таким выводам пришли аналитики ресейл-платформы Oskelly, сообщает «Газета.Ru».


Photo: Alexander McQueen



«Большинство участников опроса (43.9%) отметили, что им важнее, чтобы вещь, которую они покупают, была из натурального материала, вне зависимости от того какой вред экологии был нанесен при ее производстве. 33,5% респондентов сказали, что они никогда не задумывались о вреде экологии, наносимом индустрией производства одежды, и только 22.6% сказали, что им важен вопрос вреда для экологии и что они покупают только нужные им вещи», — говорится в исследовании.

В целом, анализ предпочтений потребителей онлайн-магазинов одежды показал, что большинство респондентов (65%) предпочитают пользоваться обычными онлайн-магазинами, а не покупать вещи, бывшие в употреблении. Постоянно покупают вещи на ресейл-платформах лишь 18,6% опрошенных, а 16,4% сообщили, что пользовались ими несколько раз.

«Культура осознанного потребления только начинает закрепляться в сознании российского онлайн-шоппера», — сказал Альберт Осканов, сооснователь и генеральный директор Oskelly.
 

Copyright Riamoda.ru