Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
21 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выставка “Christian Dior: кутюрье мечты” доступна в цифровом формате

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
21 апр. 2020 г.

Многие музеи по всему миру предлагают виртуальные выставки, позволяющие как можно большему количеству людей творчески занимать себя во время карантина. Если вы смотрите сериалы на Netflix и Amazon Prime Video с начала карантина и уже пресытились ими, то есть хорошая новость: теперь вы можете посетить одну из самых ярких фэшн-выставок за последние годы, не вставая с дивана. Французский модный дом Dior предлагает посмотреть “Christian Dior: кутюрье мечты”, которая рассказывает про семьдесят лет истории марки, от Кристиана Диора до Марии Грации Кьюри.


"Christian Dior: кутюрье мечты - "Christian Dior, couturier du rêve"


Выставка, которая изначально проводилась в Музее декоративных искусств в Париже с 5 июля 2017 года по 7 января 2018 года, на час погрузит зрителей в мир прет-а-порте и Высокой моды. Вы не только сможете заново открыть для себя стиль, талант и визионерский дух Кристиана Диора, но также оценить творчество всех креативных директоров модного дома, которые сменили великого модельера: от Ива Сен-Лорана до Джона Гальяно и Марии Грации Кьюри. 

Как и на оригинальной выставке, в центре внимания будут платья От-Кутюр последних 70 лет, архивные фотографии, аксессуары и картины великих мастеров, а также эскизы, нарисованные от руки самим Кристианом Диором. Отличный способ на время забыть этот трудный период и уйти в грандиозный и волшебный мир.

Выставку можно посмотреть в Инстаграм-аккаунте Dior (@dior) и на канале YouTube.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.