Автор
ProFashion
Опубликовано
25 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Walmart возобновляет работу бренда Scoop

Автор
ProFashion
Опубликовано
25 сент. 2019 г.

Крупнейшая американская сеть оптовой и розничной торговли Walmart возрождает деятельность некогда популярной торговой марки Scoop, перезапустив ее в более доступном ценовом сегменте.



Пик популярности бренда Scoop, основанного в 1996 году в Нью-Йорке, пришелся на начало нулевых годов. Вскоре после открытия первой торговой точки магазины сети Scoop стали открываться за пределами Нью-Йорка. Также у компании появился собственный сайт, на котором можно было совершать покупки. В течение 20 лет Scoop был одним из самых популярных в Америке магазинов.

В 2007 году частная инвестиционная компания Yucaipa Cos. приобрела Scoop. Однако вскоре компания столкнулась с финансовыми затруднениями — бизнес стал терпеть значительные убытки из-за финансового кризиса, а выручка стала сокращаться. В 2016 году закрылись сразу 16 магазинов Scoop из-за повышения цены на аренду.

В 2016 году американская сеть Walmart приобрела права на имя Scoop и сейчас активно занимается перезапуском бренда, делая его более доступным для покупателей. Цены на вещи из новой линейки Scoop варьируются от 15 долларов за простую футболку до 50 долларов за верхнюю одежду из искусственного меха. Walmart уже неоднократно предпринимал попытки по расширению в fashion-сегменте, уровень прибыли в котором значительно выше, чем в сегменте продуктов питания и товаров повседневного спроса. В 2017 году компания приобрела бренды Bonobos и Eloquii, а также установила партнерские отношения с сетью универмагов Lord & Taylor. Сейчас благодаря покупке Scoop Walmart надеется укрепить свои позиции в модном сегменте. Соучредитель Scoop, Стефани Гринфилд, также будет заниматься модернизацией бренда.

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы превратить Walmart в модное место — место, где наши клиенты смогут найти для себя модные и стильные вещи по доступным ценам. Добавление Scoop в наш портфель позволит клиентам выглядеть и чувствовать себя лучше», — говорит Дениз Инкандела, руководитель отдела моды в подразделении электронной торговли Walmart U.S.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.