Автор
Retailer.ru
Опубликовано
26 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries начал строить крупнейший в России складской комплекс

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
26 февр. 2018 г.

Онлайн-ритейлер Widberries объявил о начале активного строительства «крупнейшего в истории России» складского комплекса. Распределительный центр площадью 145 000 кв. м строится на Симферопольском шоссе в Подмосковье, сообщили в пресс-службе компании. Об этой сделке сообщалось ранее.

Retail & Loyalty


Генеральным подрядчиком проекта стала компания «А Плюс Инжиниринг», входящая в группу компаний A Plus Development. На сегодняшний день на 85% завершены работы по устройству фундамента, монтируются инженерные сети и устанавливаются железобетонные колонны.

«Строительство распределительного центра и переход с арендованных площадей на собственный объект – это важный шаг для дальнейшего развития Wildberries, который позволит компании выйти на новый уровень с увеличенным объемом заказов, обеспечивая тем самым устойчивый рост нашей доли рынка», – заявил руководитель Wildberries Сергей Ануфриев.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на февраль 2019 года.
Wildberries — крупнейший интернет-ритейлер России, продажи компании в 2016 году оценивали в 45,6 млрд руб. Управляющая компания ООО «Вайлдберриз» заняла четвёртое место в списке самых дорогих компаний Рунета в 2017 году с оценкой стоимости $419 млн. Ритейлер работает на рынках РФ, Белоруссии и Казахстана.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.