Опубликовано
11 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries вновь снизил комиссию для поставщиков

Опубликовано
11 окт. 2019 г.

В октябре крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries инициировал новое снижение комиссии для поставщиков по договорам реализации. Впервые комиссия была снижена в марте текущего года с 38% до 19%. Сейчас ее размер уменьшился до 15%.


Wildberries вновь снизил комиссию для поставщиков - Wildberries


По словам Вячеслава Иващенко, директора по развитию Wildberries, после первого пересмотра комиссии в компании отметили значительный положительный эффект инициативы: за полгода ассортимент онлайн-площадки был расширен на 1 млн товарных позиций до 3 млн, а их количество в распределительных центрах компании выросло на 30 млн до 64 млн штук. 

Топ-менеджер добавил, что благодаря сокращению расходов поставщиков за счет уменьшения комиссии, они смогут инвестировать больше средств в улучшение качества их товаров, модернизировать производственные мощности, расширить свой ассортимент. 

Ранее в этом месяце Wildberries отчитался о росте оборота компании по итогам третьего квартала 2019 года на 92% в годовом сопоставлении. Продажи с июля по сентябрь достигли 55 млрд рублей, при этом продажи за первые девять месяцев 2019 года выросли на 84% и достигли 140 млрд рублей. С сентября, в целях привлечения на онлайн-площадку новой категории предпринимателей и расширения ассортимента, Wildberries также сотрудничает с самозанятыми гражданами.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.