Опубликовано
24 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries вышел на рынки Франции, Италии и Испании

Опубликовано
24 февр. 2021 г.

Wildberries расширяет присутствие на европейских рынках. Вслед за запуском продаж в Германии в январе этого года онлайн-ритейлер объявляет о старте продаж во Франции, Италии и Испании.


vk.com/wildberries_shop


Покупатели из этих стран могут заказать товары в отдельных интернет-магазинах, а также с помощью мобильных приложений на iOS и Android. Сайты и приложения работают на национальных языках.

На сегодняшний день Wildberries представлен на 13 рынках. «Мы предлагаем нашим покупателям широкий ассортимент товаров от различных производителей – как известных мировых брендов, так и локального малого бизнеса, и открыты к сотрудничеству с предпринимателями всех стран», – приводятся в пресс-релизе слова Вячеслава Иващенко, директора по развитию Wildberries.

Доставка заказов на новых рынках будет осуществляться с помощью логистических партнеров Wildberries. Во Франции и Испании предусмотрена как доставка на дом, так и возможность забрать заказ в одном из партнерских пунктов выдачи -  2500 точек расположено во Франции и 1900 в Испании. В Италии доступна только курьерская доставка.

На европейских рынках Wildberries предлагает около 4 млн наименований товаров от 40 тыс. брендов. В прошлом году оборот компании увеличился на 96% до 437,2 млрд рублей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.