Опубликовано
16 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries запустит строительство двух крупных региональных логистических центров

Опубликовано
16 сент. 2021 г.

Онлайн-ритейлер Wildberries сообщил о достижении договоренностей о сотрудничестве с администрацией Тульской и Самарской областей. В ближайшее время компания запустит строительство крупных логистических центров в этих регионах.


Wildberries



В Тульской области, на территории ТОСЭР «Алексин», появится крупнейший распределительный центр Wildberries в Центральном федеральном округе. Его строительство начнется в следующем квартале, а запуск первой очереди ожидается в 2022 году. Совокупная площадь центра составит 300 тыс. квадратных метров. Общие инвестиции Wildberries в строительство планируются в объеме свыше 22 млрд рублей.

Строительство нового логистического центра в Самарской области планируют начать в следующем году, его площадь составит 100 тыс. квадратных метров. Wildberries инвестирует в строительство 8 млрд рублей.

В Wildberries отмечают, что запуск новых логистических центров окажет поддержку предпринимателям этих регионов, которые продают свою продукцию на площадке. К тому же, оба объекта создадут совокупно около 20 тысяч рабочих мест. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.