Опубликовано
29 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Woolrich проводит глобальный ребрендинг

Опубликовано
29 июл. 2019 г.

В сезоне осень-зима 2019 старейший американский бренд одежды Woolrich запускает глобальный ребрендинг. Перемены касаются визуальной составляющей, в частности, логотипа бренда, сообщает компания. Новый логотип сочетает минимализм черно-белой цветовой гаммы и четкие линии.

Новый логотип Woolrich обыгрывает красно-черный принт Buffalo Check - Woolrich


Перед дизайнером логотипа стояла задача создать лаконичный символ, в котором «будет отражена ДНК бренда, а также подчеркнута простая, но функциональная эстетика марки». Создателем финального варианта имиджа стала Паула Шер из независимой дизайнерской студии Pentagram в Лондоне.

Вдохновением для нее послужил принт Buffalo Check, который стал неотъемлемым элементом шерстяной рубашки Woolrich. Красно-черная клетка стала символом, объединяющим в себе шотландские традиции, британское наследие Джона Рича (John Rich), основателя Woolrich, и американские «корни» самого бренда.

С осени 2019 года новый логотип Woolrich будет представлен на всех предметах одежды, как в виде внутренней этикетки, так и в качестве эмблемы на внешней стороне изделий. На сегодняшний день бренд, созданный в США в 1830 году, представлен в 45 странах мира. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.