Автор
Retailer.ru
Опубликовано
25 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Японская Fast Retailing заменила почти всех сотрудников своего основного склада роботом

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
25 дек. 2019 г.

Японская Fast Retailing заменила почти всех сотрудников своего основного склада роботом, сообщает «Ъ» со ссылкой на Financial Times.


Uniqlo


Ежегодно Fast Retailing продаёт около 1,3 млрд предметов одежды. Из-за этого, а также нехватки рабочей силы на японском рынке, руководство ритейлера считает роботизацию первоочередной задачей для компании.

Fast Retailing оборудовала свой склад роботами, разработанными японским стартапом Mujin и произведённый компанией Yaskawa Electric. Робот может поднимать и переносить одежду даже в мягких пакетах, контролируя свои действия с помощью 3d-камеры, и аккуратно складывать продукцию и автоматически проверять собранные коробки, чтобы избежать ошибок.

В компании отметили, что в ближайшее время робота нужно будет научить работать с бумажными пакетами и некоторыми нестандартными по форме объектами, например ремнями.



Японская Fast Retailing является одним из крупнейших в стране одёжных ритейлеров. Компании принадлежат сети Uniqlo, J Brand, Comptoir des Cotonniers, GU, Princesse Tam-Tam, and Theory.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.