Опубликовано
12 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Японский комфорт и финская оригинальность в коллаборации Uniqlo x Marimekko

Опубликовано
12 янв. 2018 г.

Капсула Uniqlo x Marimekko с яркими принтами от финского дизайнерского дома, предназначенная в первую очередь для смелых женщин, поступит в продажу в апреле в избранные магазины японского ритейлера в Москве (в ТРЦ «Атриум», «Европейский», «Охотный Ряд» и «Метрополис») и Петербурге (в ТРЦ «Галерея»). О запуске коллекции сообщает пресс-офис Uniqlo в России.

Японский комфорт и финская оригинальность в коллаборации Uniqlo x Marimekko - Uniqlo


В капсуле девять предметов одежды: топы, платья, брюки, сумки и обувь. Отличительной чертой линейки является сочетание узнаваемых принтов Marimekko и качества повседневной одежды от Uniqlo. Эскизы коллекции были разработаны Майей Лоуекари, одним из дизайнеров Marimekko - силуэты топов и платьев подчеркивают женственность в современном прочтении.

С ценами на одежду из новой коллекции в рублях можно ознакомиться здесь.

Компания Marimekko была основана в 1951 году. Она выпускает одежду, сумки, аксессуары и предметы для дома — от текстиля до столовых приборов. Сегодня продукция Marimekko продается почти в 40 странах мира. В 2016 году глобальные продажи бренда насчитывали 199 млн. евро (13,68 млрд рублей*), а чистая прибыль компании составила около 100 млн. евро (6,87 млрд рублей*).

По курсе xe.com на 12 января 2018 года. ​1 евро = 68,7398 рублей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.