Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Yeezy Gap сотрудничает с Balenciaga

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 янв. 2022 г.

Канье Уэст и Balenciaga объединили усилия для выпуска коллаборации в рамках линии Yeezy Gap


Yeezy Gap сотрудничает с Balenciaga. - Yeezy Gap Engineered by Balenciaga


Коллаборация получила название Yeezy Gap Engineered by Balenciaga. Первый дроп ожидается в июне, позже в этом году выйдет второй. 

«Канье — пионер креативных исследований во вселенной Yeezy Gap. Новая коллаборация, единственная в своем роде, объединит несравненного Канье, самого влиятельного дизайнера поколения и культовый американский бренд», — отмечается в релизе Yeezy Gap.

Gap заключил 10-летнее соглашение с Уэстом о запуске линии Yeezy Gap в июне 2020 года. Главная задача — предложить покупателям по всему миру более доступные по цене варианты товаров знаменитого бренда исполнителя. 

Первый релиз линии Yeezy Gap — куртку ярко-голубого цвета из переработанного нейлона — представили в июне 2021 года, что совпало с 44-летием рэпера. Второй вещью коллекции, которая появилась в сентябре, стала двухсторонняя худи из 100% хлопка.  

«Yeezy Gap Engineered by Balenciaga продолжает стремление Канье ставить креативность на передний план и делиться своим видением утилитарного дизайна со всеми», — отмечают в Yeezy Gap. 

Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия много сотрудничал с Канье и Ким Кардашьян Уэст. Так, именно он создавал наряды звезд для запуска альбомов Канье, появлений на ТВ и разных мероприятиях. 

Ожидается, что коллекция Yeezy Gap Engineered by Balenciaga будет выходить параллельно с другими релизами линии Yeezy Gap.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.