Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

YNAP представил амбициозную стратегию устойчивого развития

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 нояб. 2020 г.

Yoox Net-A-Porter (YNAP) представил «Infinity» – стратегию устойчивого развития, разработанную с надеждой на то, что «люкс и мода обретут новую гармонию с нашей планетой».  


Yoox Net-A-Porter


Люксовый онлайн-ритейлер, который принадлежит группе Richemont, отметил, что нацелен на предложение «более устойчивой и долговечной моды, создаваемой в рамках инклюзивной системы замкнутого цикла», в построение которой в рамках всей индустрии компания намерена внести значимый вклад.

Реализовывать программу «Infinity» планируется в течение десяти лет, выполняя четко определенные обязательства, «коррелирующие с утвержденными ООН целями в сфере устойчивого развития («Sustainable Development Goals»), и осуществляя конкретные проекты, благодаря которым ситуация начнет меняться к лучшему».

Таким образом, компания всецело обратится к «замкнутому» дизайну и различным «реставрационным» инициативам, запустит программы по сокращению углеродных выбросов и предотвращению изменения климата.

YNAP работает в 180 странах, выступая партнером сотен брендов, и у данного игрока достаточно мощи, чтобы совершить задуманный прорыв.

В чем именно состоит «Infinity»? Один из аспектов программы – «бизнес замкнутого цикла», подразумевающий тестирование пилотных проектов и инициатив для внедрения – через разнообразные инновации и «замкнутый» дизайн – «принципов устойчивого развития по всей структуре группы». В результате к 2025 году продукция собственных лейблов онлайн-ритейлера должна изготавливаться в русле механизмов устойчивости, которыми YNAP, чтобы распространить позитивные практики, будет делиться с партнерами. Также компания обещает проводить в жизнь «технологии ремонта и восстановления вещей в сотрудничестве с местными мастерами, социальными предпринимателями и стратапами». Данное направление должно эффективно заработать к 2023 году.

Другой обозначенный в «Infinity» круг задач – «замкнутая культура», предполагающая «повышение доступности, привлекательности и прозрачности устойчивых и циркулярных люкса и моды». Ожидается, что затраты на товары такого плана будут ежегодно расти, а онлайн-ритейлер все более весомым контентом станет «информировать и вдохновлять потребителей», предлагая инновационные онлайн-опции, которые помогут людям выбирать и покупать более осознанно и рационально. По реализации данного пункта установлен рубеж до 2022 года. 

Еще один важный акцент YNAP делает на позитивном отношении к планете, которое будет проявлять, действуя с опорой на научные разработки (инициатива «Science Based Targets»), позволяющие смягчить наносимый природе урон, и инвестируя в восстановление окружающей среды». К 2030 году компания рассчитывает максимально заботиться о климате, сокращая выбросы углекислого газа и, будучи участником еще одной глобальной инициативы, «RE100», уже к концу текущего года «используя исключительно возобновляемые источники энергии», а к 2023 году бизнес YNAP должен выйти на безотходность.

Онлайн-ритейлер не оставит без должного внимания и человеческие ресурсы. Своей культурой YNAP будет «придавать сил новому поколению, снимать преграды на пути к целям и создавать возможности, формируя сообщество талантливых людей, занятых в сфере устойчивого развития».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.