Опубликовано
27 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

За год в Санкт-Петербурге появилось 30 новых магазинов одежды

Опубликовано
27 мар. 2023 г.

Аналитики консалтинговой компании Nikoliers подсчитали, что с апреля 2022 года по март 2023 на пяти ключевых торговых магистралях Санкт-Петербурга (Невский и Старо-Невский проспекты, Б. Конюшенная улица, улица Рубинштейна, Большой проспект П.С.) открылось 108 торговых точек, 30 из которых приходятся на модный сегмент.


Oxouno



В числе новых fashion-арендаторов главных торговых коридоров города на Неве: активно растущая одежная сеть Gloria Jeans, обувной ритейлер «Эконика», Griol, 2Mood, Pompa и «Кенгуру». Кроме того, в этом году в Петербурге дебютировали российские марки Oxouno (вместо B&C for junior) и NN2sisters, а количество временно закрытых магазинов сократилось до семи. Как отмечают в компании, «пока не сняли вывески Prada, Zara, Brunello Cucinelli, Dior/Bvlgari, Louis Vuitton, Fendi и Chanel».

По словам Юлии Кузнецовой, заместителя директора департамента торговой недвижимости Nikoliers, к концу первого квартала текущего года предложение качественных помещений в лучших локациях города заметно сократилось, поскольку освобожденные зарубежными ритейлерами площади активно занимают российские игроки. Примечательно, что иностранные бренды также проявляют интерес к рынку стрит-ритейла Петербурга. Например, швейцарский производитель оптики Gresso планирует открыть бутик на месте часового бренда Tourbillon на Большой Конюшенной, 13.

По данным Nikoliers, к концу первого квартала 2023 года доля свободных помещений на ключевых торговых коридорах города снизилась до 5,6% с 10,2% в первом квартале 2022 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.