Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Жаркий «забег» Miu Miu в Булонском лесу

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 июн. 2019 г.

Приготовиться к старту! Начали. В субботу вечером открылся парижский сезон От-Кутюр, в рамках которого итальянский бренд Miu Miu показал свою круизную коллекцию, выбрав местом действа ипподром (ипподром Отей в Париже. – Прим. пер.). Это было не только изысканное модное дефиле, но и, в равной мере, представление. Перформанс. 


Miu Miu - Круизная коллекция 2020 - Париж - Photo: FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny

 
Превосходное шоу, на котором мода, стиль, кастинг, звук и, прежде всего, сама сценография показа обеспечили то, что мы называем выдающимся фэшн-событием.

Вечер начался с самого настоящего конного забега по знаменитому скаковому кругу в южной части Булонского леса. Соревнования за первый скаковой трофей от Miu Miu комментировал элегантный британский эксперт.

Сначала, на жаре за тридцать градусов, наездники разумно сдерживали лошадей, но в итоге природные инстинкты взяли верх, и к финишу жокеи уже неслись раскаленным галопом.

Скачки, разумеется, королевский вид спорта, и эти не лишенные иронии состязания под эгидой Miu Miu были созвучны настроению коллекции. Действительно, продемонстрированные предметы гардероба стали ироничной ремаркой к возрождению консервативного стиля, заметного сегодня повсюду, – и на обложках журналов Vogue, и в образах десятков инфлюенсеров, ставших – за счет набора соответствующих кодов – похожими на буржуа-нуворишей, и во внушительных силуэтах одежды, которые в 1980-х предпочитали состоятельные дамы.  

Модели дефилировали по деревянному подиуму, сооруженному для пространства в стиле ар-деко Ремом Колхасом (нидерландский архитектор. – Прим. пер.).

Посмотрим на «лидера гонки» – манекенщицу, которая открыла шоу: девушка продемонстрировала клетчатое пальто с массивными плечами – Алексис Кэррингтон (одна из главных героинь «Династии», американского телесериала 1980 годов. – Прим. пер.) оно пришлось бы по вкусу – в комплекте с милитари-шортами цвета хаки и обувью на массивной платформе, как у «Волшебника пинбола» (вымышленный персонаж, герой британского мюзикла 1975 года «Томми». – Прим. пер.).

Также в этом гардеробе присутствовали объемные шифоновые блузки с рукавами фасона «баранья нога» и кожаные, отливающие металлом куртки с рукавами «реглан».
 

Miu Miu - Круизная коллекция 2020 - Париж - Photo: FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny


«Таков мой взгляд на консервативный стиль и его нынешнее возрождение», – невесело отметила Миучча, сидя после показа на бетонных ступенях павильона с бокалом шампанского в руке, пока поливальные установки не жалели воды для опаленного солнцем трека.

В качестве принтов дизайнер выбрала изображения тележек, карет и жеребцов. А еще дополнила почти все образы этого блестяще стилизованного шоу сенсационными головными уборами – наподобие тех, что в 1930-е были у разносчиков газет, или байкерскими кепками как у героя Марлона Брандо в фильме «Дикарь». Нашлось в этой подборке место и щегольским жокейским шапочкам, а также кепкам игроков в гольф с «надстроенными» на них оригинальными шляпами типа «колокол».

Из динамиков лилась композиция «Wild Horses» группы Rolling Stones, а зной над французской столицей, начал, наконец, смягчаться... После дефиле модели направились в павильоны, где расположился жокейский клуб Miu Miu со столами, ломившимися от икры от Петросяна, устриц и «пата негра».  

Хотя представленная коллекция и является круизной, очевидно, что Неделя, открывшаяся в Париже этим показом, посвящена именно Высокой моде.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.