Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренды Uniqlo и Ambush анонсировали совместную коллекцию UT

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 янв. 2020 г.

Uniqlo объявил о выходе новой коллекции UT, созданной в сотрудничестве с токийским брендом Ambush, соосновательницей и креативным директором которого является дизайнер Юн Ан.



Главной темой коллаборации стала Минни Маус. Образ персонажа Disney обыгрывается во всех предметах коллекции. Линейка включает футболки оверсайз, платья, пальто, куртки, сумки и головные уборы. Цвета коллекции: светло-неоновый розовый и мятно-зеленый.

Комментируя выход новой коллекции, Юн отметила: «Я всегда была большой поклонницей Uniqlo. Возможность работать над коллекцией UT, привнести в нее дух Disney и нашего бренда Ambush – это моя ожившая мечта! Будет здорово видеть людей по всему миру в этих вещах».

В новой линии Юн раскрывает свое особое отношение к персонажу Disney©. Об этом говорят дизайнерские элементы принтов – нарисованное от руки сердце и знаменитый бантик Минни в двух цветовых решениях.

Коллекция будет представлена в магазинах Uniqlo и в онлайн-магазине www.uniqlo.com/ru.

Юн Ан под псевдонимом Yoon и ее партнер Verbal основали бренд Ambush в 2008 году, выпустив серию экспериментальных украшений, в которых слились новаторские варианты дизайна, вдохновленные поп-культурой, и своеобразная эстетика Токио. Парижский дебют бренда состоялся в 2015 году. В 2017 году бренд Ambush стал одним из восьми финалистов премии LVMH для молодых дизайнеров одежды. В 2018 году Ким Джонс выбрал Юн Ан дизайнером мужских украшений Дома Dior. Ее первые работы были представлены в рамках весенне-летней коллекции Dior в Париже в 2019 году.

Бренд Uniqlo принадлежит Fast Retailing Co., Ltd. – японскому холдингу с глобальным офисом в Токио.
 

Copyright Riamoda.ru