Автор
FG.RU
Опубликовано
22 авг. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Condé Nast продал Women's Wear Daily

Автор
FG.RU
Опубликовано
22 авг. 2014 г.

Издательский дом Condé Nast продаёт компанию Fairchild Fashion Media корпорации Penske Media Corp. (PMC) из Лос-Анджелеса. Сделка распространяется на такие бизнес-издания, как Women's Wear Daily (WWD), Footwear News, M Magazine, Fairchild Summits, архив и подразделение по проведению мероприятий.

Condé Nast продал Women's Wear Daily


Потребительские бренды Style.com и NowManifest, ранее также находившиеся в портфолио Fairchild, останутся частью Condé Nast. Сделка, как ожидается, будет завершена в следующем месяце. Президент и исполнительный директор FFM Джина Сандерс (Gina Sanders) останется в материнской компании Condé Nast, Advance Publications, в новой роли, которая пока не уточняется.

«Мы в PMC осознаём ценность информативного и оригинального контента брендов Fairchild и уважаем вклад их редакторов, журналистов и продюсеров мирового класса, эти бренды и их команду мы считаем настоящими лидерами в своих отраслях, - говорит Джей Пенске (Jay Penske), председатель и исполнительный директор PMC. – Для нас это уникальная возможность пополнить своё растущее портфолио международных брендов. WWD и другие издания Fairchild пользуются глубоким уважением в PMC. Мы верим, что каждый из брендов сможет добиться процветания в рамках нашей организации».

Комментирует исполнительный директор Condé Nast Чарльз Таунсенд (Townsend): «Этот ход соответствует нашей стратегии инвестирования ресурсов в ключевые потребительские бренды. Condé Nast добился беспрецедентного роста своих ключевых потребительских изданий: печатных, цифровых, мобильных, видео-, телевизионных и кино-подразделений; эта сделка подчёркивает нашу приверженность дальнейшему росту в этих сферах… Решение было принято после тщательного рассмотрения всех опций и возможностей долгосрочного роста Condé Nast и FFM. Благодаря этой продаже Fairchild станет частью компании с солидными издательскими корнями, а Condé Nast сможет удвоить свои усилия по расширению аудитории и повышению престижа среди рекламодателей».

Ранее в этом месяце издательский дом продал принадлежавший ему журнал Lucky, предварительно объединив его с онлайн-ритейлером BeachMint Inc.. Компания также объединила онлайн-редакции Epicurious и Bon Appétit.

Всем этим переменам предшествовали перестановки в руководящем составе: уход редакционного директора Тома Уоллеса (Tom Wallace) и финансового и исполнительного директора Джона Белландо (John Bellando).

Издание WWD, основанное семьёй Фэйрчайлд в 1910 году, меняло владельцев и раньше. Так, недавно газета, пишущая о fashion-бизнесе и родственные ему издания, в том числе W (которое всё ещё принадлежит Condé Nast) и журнал Jane (уже не издаётся) были проданы The Walt Disney Co. корпорации Advance Publications. Эта сделка включала принадлежащие Fairchild модный архив, 13 деловых и потребительских изданий, подразделение по книготорговле и проведению выставок и оценивалась в 650 миллионов долларов. Финансовые условия текущей сделки не разглашаются.

PMC – ведущая компания в сфере издательского бизнеса, цифровых и информационных услуг, основанная в 2003 году. Ежемесячная аудитория изданий PMC – более 144 миллионов. Под крышей компании находится более 20 цифровых брендов, а также 40 ежегодных мероприятий, конференций, исследовательская и мониторинговая службы. Портфолио PMC включает PMC Studios, Deadline.com, журнал Variety, Variety.com, CricketCountry.com, HollywoodLife, ENTV, India.com, TVLine, BGR, AwardsLine, Movieline, LA411, NY411 и Variety Latino.