Опубликовано
13 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Доля свободных помещений в Столешниковом переулке достигла исторического минимума

Опубликовано
13 янв. 2020 г.

По итогу 2019 года вакантность в Столешниковом переулке опустилась до 9,5% (на 1,9 п. п. год к году), оценили в консалтинговой компании JLL. Это стало минимальным показателем со второго квартала 2016 года, когда доля свободных площадей в данной локации достигала 22%.


Доля свободных помещений в Столешниковом переулке достигла исторического минимума - Crocus Group


Примечательно, что на самой дорогой улице Москвы в прошлом году появлялись и нетипичные для нее арендаторы. Так, здесь открылся магазин дизайнерской женской одежды T-Skirt. «В связи с низкой активностью выхода брендов класса люкс на российский рынок в последние два года, появление в люксовых локациях ритейлеров более низкого ценового сегмента может быть связано с тем, что собственники все меньше готовы ждать своего “идеального” арендатора и заполняют пустующие площади наиболее подходящими брендами из более демократичных сегментов», – рассказала Екатерина Подлесных, руководитель отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве.

Снижение вакантности по итогам последнего квартала произошло и в среднем в центральных торговых коридорах Москвы. Но несмотря на большое количество открытий за год в целом, в центральных торговых коридорах Москвы также наблюдалось значительное количество закрытий. Больше всего в 2019 году традиционно закрылось заведений общепита, а также операторов сегмента «банки и услуги».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.