Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эннио Фонтана назначен новым генеральным директором Dsquared2

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2023 г.

Карьера Эннио Фонтана продолжает активно развиваться. Сейчас он готовится возглавить еще один широко известный дом моды. FashionNetwork.com эксклюзивно сообщает, что 1 марта Фонтана стал новым генеральным директором Dsquared2. Он сменил на посту Серджио Адзолари, который присоединился к бренду братьев Кейтенов в апреле 2022 года. 


Эннио Фонтана


«Мы рады приветствовать Эннио в нашей команде. Его широкий опыт в модной индустрии, стратегическое видение и лидерские качества делают его идеальным кандидатом на роль главы бренда Dsquared2, который открывает новую главу развития», – прокомментировали Дин и Дэн Кейтены. Главной задачей топ-менеджера станет усиление международного роста и развитие стратегии расширения для укрепления позиций марки на рынке.  
 
«Для меня большая честь работать с Дином и Дэном Кейтенами и их командой. Я всегда считал Dsquared2 эталонным брендом и уверен, что смогу внести большой вклад в его развитие», – добавил Фонтана.

Выпускник университета Пассау в Германии, Фонтана занимал руководящие позиции в нескольких люксовых группах, в числе которых Tod’s и Philipp Plein. С октября 2020 по февраль 2023 он был генеральным директором Roberto Cavalli, люксового бренда из Тосканы, который в 2019 году выкупила группа Damac, принадлежащая дубайскому миллиардеру Хусейну Саджвани. 

Dsquared2 был основан в 1995 году братьями-близнецами Дином и Дэном Кейтенами из Торонто и со временем стал одним из самых динамичных брендов Италии. Его стиль представляет собой оригинальное и узнаваемое сочетание традиционной канадской иконографии, современного итальянского кроя и игривой чувственности с каплей дерзости. Коллекции Dsquared2 продаются примерно в 90 точках продаж, как в монобрендах, так и в мультибрендах. Они производятся в Италии, воплощая девиз лейбла «Рождено в Канаде, сделано в Италии».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.