Опубликовано
23 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Голливудские дивы Юлии Яниной

Опубликовано
23 янв. 2019 г.

На показе модного дома Yanina Couture, состоявшегося на Неделе высокой моды в Париже вне официального расписания, по подиуму вышагивали самые роскошные и изысканные женщины, и это неудивительно – новой темой коллекции Юлии Яниной стал Золотой век Голливуда.


Yanina Couture, Весна-Лето 2019 - Instagram/YaninaCouture


Российский модный дом Yanina Couture демонстрирует свои коллекции в Париже уже десять лет. Дефиле кутюрной линии сезона Весна-Лето 2019 в очередной раз прошло в люксовом отеле Westin Paris - Vendôme, в легендарном зале Наполеона III, где показы также устраивал Ив Сен-Лоран. Но для основательницы дома этот приезд стал особенным, так как в честь юбилея Yanina Couture в Русском духовно-культурном центре на набережной парижского Музея Бранли открылась выставка «25 лет - 25 культовых платьев», которая будет идти до 26 января. На экспозиции будут представлены «особенные вещи, которые из сезона в сезон становятся главными хитами среди клиентов дома моды».

Несмотря на традиционно роскошные пространство, где проходил показ, и саму коллекцию, в этот раз было заметно, что Дом старается идти в ногу со временем. Модели выходили на подиум под энергичную современную музыку, и сами платья соответствовали последним трендам: в коллекции было несколько образов, выполненных в очень трендовом ярко-розовом цвете, встречалось множество остающихся на пике популярности воланов, а также появился черный комбинезон из пайеток с широким ремнем на талии и короткое черное боди – или комбинезон? – в котором грудь закрывали огромные черные листья.

Помимо освежающих современных нот, в коллекции было много роскошных платьев: в первой части они были черно-белые, как в старых Голливудских фильмах, почти в каждом из них были перья разных видов, от темных и длинных до широких белых с черными контурами. Конечно же, кожаные перчатки выше локтя, как у настоящей кинодивы, и пайетки с воланами во всех формах.

Вторая часть коллекции получилась более актуальной и менее буквальной и наверняка понравится современным звездам, ведь среди клиенток бренда уже значатся Дженнифер Лопес, Гвен Стефани и Эмили Блант. Из всех платьев в пол они могут выбрать разные детали на свой вкус: глубокое декольте, рукава-фонарики, воланы, (опять же) перья или традиционную для Yanina Couture вышивку в виде «водорослей» из кристаллов и бисера. Цветовая палитра этих платьев – пастельные розовые и серый, серебряный, а также ярко-оранжевый, фуксия и голубой.
 
Юлия Янина основала собственный модный дом Yulia Yanina в 1993 году и до сих пор управляет им вместе со своей семьей. Компания располагается в старинном особняке в центре Москвы. Помимо кутюрной линии, модный дом шьет платья на заказ для ограниченного круга клиентов и создает линию более повседневной одежды Yanina Demi Couture.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.