Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа G-III: рост продаж в третьем квартале и улучшение прогноза по фингоду

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 дек. 2018 г.

После успешного второго квартала базирующаяся в Нью-Йорке G-III Apparel Group сообщила о новом рывке, который сделала в третьем квартале: чистые продажи группы прибавили 4,7% и достигли 1,07 млрд долларов (66,7 млрд рублей). В аналогичном периоде прошлого года данный показатель G-III составил 1,02 млрд долларов.

Группа G-III отчиталась о росте продаж в третьем квартале и улучшила прогноз по полному фингоду. - Facebook: DKNY

 
Компания, в портфолио которой входят бренды DKNY, Donna Karan, Vilebrequin и G.H. Bass, по итогам третьего квартала зарегистрировала чистый доход в 94 млн долларов (6,2 млрд рублей) или 1,86 доллара на разводненную акцию, что выше результатов предыдущего аналогичного периода – 81,6 млн долларов или 1,65 доллара на разводненную акцию.

Председатель правления и гендиректор G-III Моррис Голдфарб соотнес этот взлет со значительными успехами бизнеса в оптовых продажах.  

«Сохраняющиеся высокие обороты оптовых продаж позволили нам в третьем квартале достичь результатов выше прогноза. Мы еще раз доказали то, что с успехом управляем нашими глобальными мощными брендами. Начинается важный праздничный сезон, и сбыт нашей продукции налажен хорошо. Мы полагаем, что завершим год на высокой ноте», – цитируется Голдфарб в пресс-релизе.

Продажи американской компании заметно пошли вверх после приобретения последней в 2016 году у французского конгломерата LVMH лейблов DKNY и Donna Karan.  

Ранее в этом месяце DKNY заключил лицензионное соглашение на длительный период с группой Swarovski и готовит новое глобальное ювелирное предложение, -- коллекция будет представлена в марте, а запущена в сентябре 2019 года.  

Руководствуясь выраженной положительной динамикой в отчетном квартале, G-III улучшила прогноз по полному фингоду, завершающемуся 31 января 2019 года.

Теперь компания ожидает чистых продаж в размере порядка 3,08 млрд долларов и чистого дохода в 132-137 млн долларов или примерно 2,59-2,69 долларов на разводненную акцию.

Для сравнения: ранее на 2019 фингод группа прогнозировала по чистым продажам порядка 3,06 млрд долларов, а по чистому доходу – 125-130 млн долларов или 2,45-2,55 долларов на разводненную акцию. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.