Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа Miroglio Fashion назначила новый совет правления и улучшила рентабельность

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 апр. 2019 г.

На прошедшем 9 апреля общем собрании базирующаяся в Пьемонте компания Miroglio Fashion официально назначила новый совет правления. Совместная работа итальянской фэшн-группы с Хансом Хёгштетом, исполнявшим обязанности ее гендиректора, подошла к концу. Это произошло по соглашению сторон, срок действия контракта Хёгштета истек. На смену этому управленцу пришел Гаэтано Саллоренцо – крепкий профессионал индустрии моды со значительным интернациональным опытом.

Ханс Хёгштет


Саллоренцо, ранее работавший в таких модных домах, как Stuart Weitzman, Giorgio Armani и Les Copains, в Miroglio Fashion будет курировать процесс преобразования нынешних структур бизнеса в более простые и самостоятельные модели, способные лучше интегрироваться в международный рынок с открывающимися на нем возможностями.

«Наша цель – продолжить деятельность по перезапуску Miroglio Fashion и обеспечить предприятию поддержку на пути к более конкурентоспособной и центрированной на брендах бизнес-модели. Мой богатый профессиональный опыт, приобретенный в компаниях международного уровня, поможет в стимулировании роста Miroglio Fashion на зарубежных рынках. Работающая в компании команда – сильная и сплоченная, и явно улучшающиеся финансовые показатели служат тому доказательством. Мы находимся на правильном пути, и отныне наша задача состоит в том, чтобы сделать ситуацию еще лучше», – сообщил Гаэтано Саллоренцо.

Не только Ханс Хёгштет покинул Miroglio Fashion, из совета правления компании ушли три его члена – Джон Хукс (ранее работал в Armani и Ralph Lauren), Джорджио Дельпьяно (Zegna, Tom Ford) и Франко Мирольо. В числе новых топ-менеджеров Miroglio Fashion – Альберто Гриньоло (бывший управляющий директор Ynap) и Альберто Ракка, недавно назначенный на пост директора по стратегии и преобразованиям пьемонтской группы.

Основанная в 1947 году в итальянском городе Альбе, компания Miroglio ведет бизнес в секторе текстильной и одежной индустрии посредством трех разных фирм. Это Miroglio Fashion, в активе которой двенадцать лейблов женской моды (в частности, Motivi, Elena Mirò и Fiorella Rubino), Miroglio Textile (текстильное подразделение группы) и M2Log, в ведении которой производственное сырье и логистика.

2018 фингод компания Miroglio Fashion – на нее приходится более 80 % товарооборота группы – завершила с объемом продаж в 500 млн евро (36,17 млрд рублей*), практически таким же, как и в предыдущем аналогичном периоде (без учета валютных колебаний). Что касается показателя EBITDA, то он значительно вырос – с 5,8 млн евро в 2017 году до 11,3 млн евро (817,5 млн рублей) в 2018-м.

«Для Miroglio Fashion начинается новый этап – в рамках деятельности (…), которая сначала сосредоточилась на структурной реорганизации, затем на репозиционировании брендов и, наконец, на серьезной оптимизации сети прямых продаж. Принятые меры привели к положительным результатам, которыми мы совершенно удовлетворены», – цитируется в релизе, распространенном 15 апреля, президент Miroglio Fashion Елена Мирольо.  
 

*Здесь и далее по курсу xe.com на 16 апреля 2019 года

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.