Опубликовано
18 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

iHerb откроет российское подразделение

Опубликовано
18 нояб. 2019 г.

Американский маркетплейс iHerb открывает местное подразделение, которое возглавит бывший топ-менеджер Ozon и Unilever Илья Микин. Сейчас идет регистрация российской структуры iHerb, узнал «Коммерсант».


iHerb откроет российское подразделение - @iherb


По оценке генерального директора агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, вложения в организацию российского подразделения на начальном этапе не превысят 1 млн долларов (63,8 млн рублей*). По словам эксперта, представительство нужно iHerb в первую очередь для развития оптового направления. В будущем компания может создать в России распределительный центр и найти местных партнеров для продажи продукции, прогнозирует г-н Бурмистров.

В ассортименте iHerb представлено около 30 тыс. наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и другой продукции более чем от 1,2 тыс. производителей со всего мира. Как отметил глава Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов, российский рынок — крупнейший для маркетплейса, которой обеспечивает 24% трафика, тогда как США — 9%.

В конце прошлого года исполнительный директор СРО «Союз производителей БАД» («Эвалар», «Алтайский кедр», Amway и другие) Александр Жестков инициировал блокировку приложений iHerb в Google Play и App Store для российских пользователей. Решение мотивировалось в том числе наличием в ряде продуктов запрещенных в России веществ. В августе 2019 года при повторном рассмотрении суд отклонил это требование.

​*По курсу xe.com на 17 ноября 2019 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.