Опубликовано
13 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ИИ поможет подобрать гардероб на Lamoda

Опубликовано
13 мар. 2023 г.

Онлайн-платформа Lamoda запустила бета-версию инструмента, который с помощью искусственного интеллекта поможет подобрать одежду тем, кто понимает, как визуально выглядит вещь, но не знает, как правильно ее искать.

Lamoda



​Сервис создан по мотивам игр, которые угадывают слова в несколько ходов. В Lamoda надеются, что он «сделает поиск быстрее и эффективнее, а также откроет новые горизонты в онлайн-шоппинге». «Как технологичная онлайн-платформа специализирующаяся на моде и образе жизни, мы решили попробовать помочь пользователям, создав новый формат продукта с внедрением в пользовательский опыт геймификации и искусственного интеллекта», – отмечает Кира Матвеева, директор по продукту Lamoda.

Чтобы воспользоваться помощником, пользователям платформы нужно перейти в нужную категорию товаров и нажать на баннер визуального поиска. Сервис предложит 15 случайных товаров – клиент сможет выбрать понравившиеся или же обновить подборку. После каждого клика на фотографию помощник выдаст новые варианты, визуально похожие на предыдущий выбор. Кнопка «перейти к подборке», которая покажет уникальное предложение, сформированное искусственным интеллектом, появится через несколько кликов.

В компании добавляют, что если оно не подойдет, можно вернуться назад, отредактировать выбор или начать новый визуальный поиск.   
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.