Опубликовано
17 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Икеа выпускает новую арт-коллекцию с современными художниками

Опубликовано
17 мар. 2021 г.

Во второй половине апреля в российские магазины сети Икеа поступит шестая по счету лимитированная коллекция предметов интерьера Арт-Ивент, выполненная в коллаборации с современными художниками со всего мира. 


Лимитированная коллекция Арт-Ивент 2021 - Икеа


Коллекции Арт-Ивент выпускаются с 2015 года. Их основная цель — демократизировать искусство и сделать его понятным и доступным каждому.

В этом году капсула посвящена исследованию грани между искусством и функциональным дизайном. В ее создании приняли участие американский художник Даниэль Аршам, дизайнеры Сабин Марселис и Штефан Маркс, а также японский творческий коллектив Gelshop и студия Humans since 1982.

В коллекцию войдут 10 товаров: настенные светильники с прорезями от Сабин Марселис; часы, парящие в пространстве и времени от Даниэля Аршама; настольная лампа и фонарь в виде шестигранного ключа от Gelchop; ваза и плед от Штефана Маркса  с надписями: «I’m so so so sorrryyyy» и «I wait here for your forever as long as it takes», а также мини-дроны, заключенные в картинную раму от Humans since 1982.

«У каждого предмета этой коллекции есть практическое назначение и в то же время все они являются произведениями искусства. Мнение о том, что искусство является чем-то эксклюзивным, а дизайн предназначен для массовой культуры, теряет актуальность», — говорит о капсуле Хенрик Мост, креативный директор Икеа.

В  поддержку коллекции Икеа выпустила AR-маски в своем аккаунте в соцсети. C их помощью можно познакомиться и поэкспериментировать с товарами серии не выходя из дома. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.