Опубликовано
25 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итальянская Motivi закрывает все торговые точки в России

Опубликовано
25 окт. 2018 г.

Как сообщил "Деловой Петербург", итальянская марка женской одежды Motivi, принадлежащая Miroglio Group, прекратила свою деятельность в России. В среду, 24 октября, закрылся магазин в петербургском аутлет-центре Outlet Village Pulkovo, и по состоянию на сегодняшний день продолжают работу только четыре торговые точки Motivi, которые будут закрыты в ближайшее время. Кроме того, по-прежнему функционируют отделы логистики и бухгалтерии.


Итальянский Motivi закрывает все торговые точки в России - Motivi


Все еще действующие розничные магазины Motivi расположены в Москве и Краснодаре. На официальном сайте ритейлера началась распродажа - многие товары марки можно приобрести со скидкой до 70%. 

Всего два года назад сеть Motivi в России насчитывала свыше сорока торговых точек. Компания активно развивалась на российском рынке в том числе в новой концепции. 

В Miroglio Group входят 12 модных брендов, среди которых: Elena Miro, Oltre, Caractere и другие. На днях группа подписала партнерское соглашение о дистрибуции с российской компанией ДжамильКо, согласно которому ДжамильКо будет развивать марку в России, Казахстане, Белоруссии и Армении, и к концу 2022 года откроет в этих странах 10 монобрендов Elena Miro. 

Как отметила гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, "предположительно итальянский холдинг принял решение сделать ставку и инвестировать в развитие других брендов из своего пакета". 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.