Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итальянские бренды несут огромные потери из-за карантина по коронавирусу

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 мар. 2020 г.

Производители товаров класса люкс из Италии теряют заказы, так как бренды вынуждены закрывать магазины, откладывать открытие новых объектов и расходы на рекламу в регионах, сообщает портал BOF.



На сегодняшний день из-за введения в стране карантина на фоне вспышки коронавируса в стране люксовые бренды, включая Gucci и Louis Vuitton, сокращают заказы у итальянских поставщиков. Италия, где сосредоточены десятки специализированных производителей высококачественных товаров от обуви и кожгалантереи до мужской одежды, переживает самую большую эпидемию вируса за пределами Китая.

«Мы производили от 800 до 1000 сумочек в месяц для Gucci. В феврале мы выпустили 450 сумок, и у нас нет заказов на март», - заявил Reuters владелец небольшой компании-поставщика Kering в Скандиччи. «У нас также нет заказов на апрель или май. Компания остановлена, и нам приходится переводить наших работников на временные схемы работы», - добавил он.

В свою очередь, поставщик кожаных изделий и сумок в Венето сообщил о 30-процентном падении заказов от Louis Vuitton LVMH, в то время как другие компании отмечают, что Prada и Ferragamo также сокращают количество заказов.

Фотография предоставлена изданием.

Copyright Riamoda.ru