Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кьяра Ферраньи в 2023 году запустит собственный парфюм

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 апр. 2022 г.

Итальянская предпринимательница и инфлюенсер Кьяра Ферраньи продолжает осваивать бьюти-сегмент. В ноябре 2021 года она запустила линию макияжа, теперь на очереди парфюмерия.


Кьяра Ферраньи - Giulio Rustichelli


Лицензионное соглашение на производство, дистрибуцию и продвижение на рынке собственного парфюма Кьяра подписала с итальянской компанией Angelini Beauty (работает с Trussardi, Blumarine...), которая входит в группу Angelini Industries, специализирующуюся на парфюмерии и средствах по уходу за кожей. Первый аромат от Кьяры Ферраньи поступит в продажу в 2023 году.

«Angelini Beauty всегда неуклонно следовала принципам этики и ответственности, отстаивая инновации и устойчивое развитие на экологическом и общественном уровне. Соединение нашей ДНК и способности Кьяры Ферраньи понимать желания “диджитал-поколения” стали основой этого проекта, нацеленного на будущее, в котором должно стать больше инклюзии и сплоченности», – отметил гендиректор Angelini Beauty Ллуис Пла Фернандес-Виллаканас.

Для Кьяры Ферраньи, на аккаунт которой в соцсети подписано 28,6 миллионов человек, приход в мир парфюмерии видится «финальным шагом на пути к полноценной lifestyle-марке». В активе лейбла Chiara Ferragni уже присутствуют женское прет-а-порте, изделия из кожи, украшения и детская мода. В сентябре прошлого года, чтобы запустить линию очков, Кьяра объединила усилия с Safilo.

Есть информация, что Ферраньи, желающая ускорить рост бизнеса, ищет инвесторов. По итогам 2021 года объем продаж ее фирмы составил 43,3 млн евро (3,78 млрд рублей*).
 

*По курсу xe.com на 19 апреля 2022 года

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.