Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
8 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Люксовые бренды покидают Екатеринбург

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
8 авг. 2018 г.

Bosco di Ciliegi закрыл бутик в Екатеринбурге — точка Bosco Sport работала в торговом центре «Европа» в центре Екатеринбурга и была одним из первых открытых там в 2009 году бутиков. На первом этаже ТЦ в скором времени могут закрыться еще ряд магазинов. Bosco di Ciliegi, которая арендовала площади и сдавала помещения под другие магазины, решила не продлевать договор, действие которого закончилось на днях. Причин такого решения в компании не раскрывают.



При этом в ТЦ «Европа» отмечают, что Bosco di Ciliegi не полностью уходит из торгового центра, бренды Hugo Boss, Breguet, Carrera y Carrera и Omega — остаются на своих местах. А на освободившиеся площади уже есть претенденты.

Bosco di Ciliegi — российская компания, главный акционер московского ГУМа и владелец сети магазинов, продающих одежду и предметы роскоши. Штаб-квартира расположена в Москве, владельцем контрольного пакета компании является председатель ее наблюдательного совета Михаил Куснирович.

Добавим, что за последние три года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 года. В уральском мегаполисе за это же время прекратили работать сразу несколько известных одежных брендов, в частности, Karen Millen, Oviesse, New Look, Lindex, River Island и Esprit.
 

Copyright Shopandmall.ru