Опубликовано
15 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мэрия Нью-Йорка профинансирует летние стажировки для студентов моды

Опубликовано
15 мар. 2016 г.

Для поддержки индустрии моды и развития карьеры нью-йоркских студентов Нью-Йорк через свой фонд «Mayor’s Fund to Advance New York City», существующий уже 20 лет, подписал программу финансирования стажировок «NYC Fashion Forward» вместе с Американским советом дизайнеров (CFDA) и Корпорацией по экономическому развитию Нью-Йорка (NYCEDC).


Это частно-государственное партнерство предложит контракт оплачиваемой стажировки сотне студентов школ и университетов города в различных модных компаниях Нью-Йорка (студии дизайнеров, производители, PR-агенства и ритейлеры) в течение лета 2016 года.

Эту программу поддержали уже 22 предприятия, в числе которых Coach, 3.1 Philip Lim, Alice + Olivia, J.Crew, Kate Spade & Company, Maison de Mode, Opening Ceremony и Tommy Hilfiger. Она нацелена на «получение образования студентов в модной индустрии с самого раннего возраста и на предоставление первого рабочего опыта в одной из главных индустрий города».

Сотня выбранных студентов (выбор будет проводить организация Ladders for Leaders) получат 30 часов тренинга перед началом 6-недельной стажировки, во время которой они будут работать 25 часов в неделю: большинство стажировок в Нью-Йорке не позволяют работать в компании
более 2 дней в неделю.

Новая программа является свидетельством вовлеченности мэрии Нью-Йорка  в развитие индустрии моды. В феврале 2015 года инвестиции города в местную экономику выросли в три раза, с 5 до 15 млн. долларов.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.