Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марко де Винченцо назначен новым креативным директором Etro

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 мая 2022 г.

Etro, люксовый итальянский дом моды, принадлежащий фонду L Catterton, назначил Марко де Винченцо своим новым креативным директором. Начиная со следующего месяца, он будет отвечать за мужскую и женскую коллекции, а также за линию товаров для дома.


Марко де Винченцо, новый креативный директор Etro



Первую коллекцию его авторства – сезона Весна-Лето 2023 – представят в сентябре на Неделе моды в Милане. 

Компания также сообщила, что Вероника, Кин и Якопо Этро продолжат принимать участие в формировании стратегии развития бренда вместе с L Catterton.

Новый креативный директор Etro закончил Европейский институт дизайна в Риме в начале 2000-х, а затем продолжительное время работал в Fendi, отвечая за аксессуары бренда.  

Марко де Винченцо запустил собственный лейбл женской одежды RTW в 2009 году. Тогда же он стал победителем конкурса Who Is On Next?, организатором которого выступают Altaroma и Vogue Italia.

Генеральный директор Etro Фабрицио Кардинали заявил, что это назначение – часть новой стратегии развития марки. Он также похвалил де Винченцо за умение работать с цветом, принтами и разнообразными материалами. По его словам, новому креативному директору удастся переосмыслить наследие бренда и привнести в предложение новизну. Что не менее важно, сегмент аксессуаров получит новое развитие.

Аксессуары – высокомаржинальные товары, которые формируют основную прибыль любого люксового бренда. 

Назначение де Винченцо завершает целую серию кадровых изменений в компании. Не так давно финансовым директором Etro стал Якопо Мартини, а Альберто Канделлеро занял новый для бренда пост – коммерческого директора и директора по устойчивому развитию. 

Бренд был основан в 1968 году Джероламо Этро. На сегодняшний день сеть Etro насчитывает около 140 бутиков в 58 странах а также 20 точек travel-ритейла. Именно они больше всего пострадали в пандемию, но, вероятно, именно они и сыграют важную роль в восстановлении продаж. Принимая во внимание тот факт, что Etro делает ставку на аксессуары, значимость travel-ритейла в структуре компании должна возрасти. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.