Опубликовано
1 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Московская неделя моды выходит за пределы «Зарядья»

Опубликовано
1 июн. 2022 г.

Организаторы первого сезона Московской недели моды поделились новой информацией о программе и площадках, на которых пройдет мероприятие.


Московская неделя моды



Главной локацией остается парк «Зарядье», как уже было объявлено. К нему также присоединяются площадки «Московских сезонов» в округах, на площади Революции и Тверской площади, ВДНХ, Музей космонавтики и другие. В программе помимо показов заявлены паблик-токи, воркшопы, киновечера и концерты.

Показы в «Зарядье» пройдут на Китайгородской стене, парящем мосту, в Северном тоннеле, а также в большом амфитеатре. Кроме того, именно в «Зарядье» разместится маркет, где будет представлено более 50 брендов, а в рамках деловой программы выступит около 80 спикеров.

На ВДНХ пройдут индивидуальные и коллективные показы, выступят артисты. Здесь также будут организованы прямые трансляции показов из «Зарядья» на специально оборудованных экранах.

Тверскую площадь превратят в «индустриальный кластер», где гости познакомятся с полным циклом производства одежды — от эскиза до пошива. Здесь также появится маркет с монобрендовыми магазинами и будут проведен конкурс для студентов творческих вузов. Программу дополнят тематические дискуссии, кинопоказы под открытым небом и выступления кавер-групп. Окружные фестивальные площадки «Московских сезонов» готовят мастер-классы и сценические программы для детей и взрослых.

Московскую неделю моды организует Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. Мероприятие поддержат и культурные институции города: музеи, выставочные залы, библиотеки, культурные центры, образовательные учреждения. Там пройдут просветительские мероприятия, экскурсии, кинопоказы и мастер-классы. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.