Опубликовано
28 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На IDRF'2020 представили технологические проекты и стартапы в e-commerce

Опубликовано
28 апр. 2020 г.

В рамках международной конференции по онлайн-ритейлу International Digital Retail Forum'2020 (IDRF’2020) состоялась питч-сессия технологических проектов и стартапов, работающих в категории e-commerce и new retail.


Capsula


Остановимся подробнее на трех проектах: сервисе Capsula, который занимается доставкой вещей, подобранных стилистом; сервисе рекомендаций размера обуви fiiiit.me; а также стартапе Shoegle, который тоже помогает выбрать обувь онлайн. 

Capsula доставляет своим клиентам коробку с 5-8 вещами, подобранными персональным стилистом после того, как клиент заполняет анкету, в которой рассказывает о своих предпочтениях и пожеланиях по цветам, цене и стилю. Покупатель платит 990 рублей за подборку. Эта сумма вычитается из итоговой стоимости вещей. Решить, что оставить, а что вернуть нужно в течение двух дней. Основатели сервиса называют коробку от стилиста новым видом шопинга на модном рынке, отмечая, что на российском рынке нет крупных игроков в данном сегменте.

Сервис fiiit.me решает задачу подбора правильного размера обуви различных брендов при покупке онлайн на основе рекомендательной системы, что позволяет магазинам сократить логистические затраты, увеличить конверсию и повысить выкупаемость корзины, а покупателям - подобрать размер на основании той обуви, которую они уже носят. В числе своих конкурентных преимуществ в компании называют возможность рекомендации размера без сканирования или измерения стопы, улучшение рекомендации по уровню комфорта, а также корректировку рекомендации по обратной связи от пользователей. 

Shoegle создали похожую технологию, позволяющую за 5 шагов Online определить наиболее подходящий покупателям размер выбранной модели и дать рекомендации по тому, как они будут себя в нем чувствовать.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.