Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Николай Ярцев (CPM): «В новом сезоне мы видим активную региональную экспансию моды и подготовку к эпохе цифровизации»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 авг. 2019 г.

3 сентября 2019 года в Москве стартует новый сезон крупнейшей выставки индустрии моды Восточной Европы – выставка CPM - Collection Premiere Moscow, четыре дня работы которой будут посвящены презентациям сезона Весна-Лето 2020 и экспертным дискуссиям и лекциям на тему цифровизации модного ритейла. 750 экспонентов из 30 стран привезут в Москву 1300 коллекций для работы с байерами, сообщают организаторы.



Томас Штенцель, генеральный директор компании-организатора выставки CPM – ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»: «В преддверии 33-го сезона CPM вся индустрия замерла в ожидании того, как легкий экономический рост, изменения законодательства, а также актуальный уровень доходов населения скажутся на объеме заказов».

Новые коллекции от дизайнеров и брендов из Германии, Италии, Франции, Испании, Турции, Индонезии, России и других стран будут представлены на подиуме павильона 2.3. Широкий ассортимент моделей, от повседневной одежды и нижнего белья до авангарда, будет представлено на подиуме. Главной презентацией модных коллекций на пересечении стилей станут мультибрендовые показы CPM Selected, которые состоятся на церемонии открытия СРМ, а также в течение всех трех дней работы зала 2.3 CPM Catwalk.

Кристиан Каш, международный директор проекта CPM: «Мы будем очень рады, если на СРМ в Москве приедет еще больше байеров из разных стран. Нельзя не отметить, насколько продвинулись российские дизайнеры и бренды за последние годы, выйдя на новый качественный уровень и став конкурентоспособными на мировом рынке - как в отношении цены, так и профессионализма».

В сезоне Весна-Лето 2020 новые коллекции на стендах и главном подиуме CPM также продемонстрируют участники спецпроекта выставки – Designerpool. В сентябре свои авторские работы посетителям представят U.G.L.Y. Studio (Тбилиси, Грузия), Brier (Москва) и Ivanova (Сочи). Также в новом сезоне CPM презентует двух финалистов конкурса дизайнеров «Адмиралтейская Игла» - Дарью Калашникову и проект Bjork.

В пятом сезоне проекта выставки по региональному развитию CPM My Country коллекции будущего сезона представят молодые бренды из Красноярска. За 2 года возможность бесплатного участия от организаторов получило уже более 12 брендов одежды, представивших такие города, как Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск, Алматы (Казахстан) и Ташкент (Узбекистан).

Не первый сезон в центре внимания оказываются участники раздела CPM Start Up - торговые марки не старше трех лет, а также коллективные стенды, представляющие от 3 до 10 дизайнерских брендов при поддержке местных ассоциаций, бизнес-объединений и центров развития экспорта. В сентябре 2019 года выставка примет на своей территории новых экспонентов из Вологды, Екатеринбурга, Иваново, Иркутска, Владимира, Калуги, Карачаево-Черкессии, Краснодара, Москвы, Пензы, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Саранска.



Николай Ярцев, российский директор проекта CPM: «В новом сезоне мы видим два очевидных тренда на российском fashion-рынке: активная региональная экспансия моды и подготовка к эпохе цифровизации. Впервые на CPM будет представлено более 10 регионов России в концепции коллективных стендов, и это не считая такие спецпроекты, как My Country и Start-Up, - мы наблюдаем, как активные представители большого числа российских городов меняют ландшафт индустрии. Второму тренду будет посвящена деловая программа выставки, и мы видим свою задачу в привлечении максимально возможного числа авторитетных спикеров, чтобы принести реальную пользу гостям CPM и дать им наиболее широкую и точную картину ближайшего будущего».

Одним из ключевых разделов CPM является современная выставка нижнего белья, домашней одежды, пляжной моды и аксессуаров - CPM Body & Beach. В сентябре она представит два экспозиционных зала, 150 торговых марок из 25 стран мира. Отдельное расписание программы лекций и мастер-классов Body & Beach Talks включит выступления экспертов рынка и тренд-обзоры от Fashion Consulting Group, Fashion Snoops, Carlin Creative Trend Bureau, Promostyl, SKU Production и др. Каждый день вниманию гостей выставки также будут представлены показы коллекций нижнего белья и пляжной моды будущего сезона.




23-й сезон официальной деловой программы, экономического форума инноваций и технологий fashion-ритейла Russian Fashion Retail Forum, будет посвящен теме «Актуальные вызовы эпохи цифровой трансформации в российском fashion ритейле: обзор накопленного опыта, актуальное состояние рынка; предварительный образ основных этапов развития, требующих внедрения цифровых технологий».

Организаторы CPM также приняли решение запустить новый специализированный раздел Shop & Retail Solutions, посвященный операторам магазиностроения и торгового оборудования. На расположенных в зале 7.1 стендах можно будет найти новых партнеров по организации pop-up торговых пространств, технологиям освещения и мерчендайзинга, ритейлмаркетинга, наружной рекламе, внедрению систем автоматизации торговли и систем безопасности, а также других услуг.

Выставка CPM – Collection Première Moscow пройдет в период с 3 по 6 сентября 2019 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Российские и международные производители модной одежды продемонстрируют свои коллекции сезона Весна-Лето 2020. 
 

Copyright Riamoda.ru