Опубликовано
23 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оборот Familia в первом квартале 2021 года вырос до 8,17 млрд рублей

Опубликовано
23 апр. 2021 г.

Федеральная сеть off-price магазинов Familia представила итоги первого квартала. Продажи компании достигли 8,17 млрд рублей, что на 30% больше, чем с января по март 2019, допандемийного, года.


Familia реагирует на изменение структуры спроса. В частности, значительно расширен ассортимент товаров для декора - Familia



Компания продемонстрировала положительную динамику практически по всем показателям операционной эффективности. За три первых месяца года Familia открыла 23 новых магазина в 18 городах, в том числе пришла в два новых для себя региона – Томскую и Кировскую области. На конец квартала сеть насчитывала 338 магазинов (По состоянию на сегодняшний день у компании 342 магазина в 56 регионах России).

В магазинах сети была зафиксирована стабилизация покупательского спроса - трафик вырос на 15%. Конверсия и средний чек также увеличились.

«Наши успехи мы связываем в первую очередь с быстрой реакцией на изменение структуры спроса: в частности, мы значительно расширили ассортимент быстрорастущих товарных групп, таких как товары для дома, товары для спорта, детские товары, косметика, food», - рассказала генеральный директор Familia Светлана Можаева.

Топ-менеджер также добавила, что в компании стараются удовлетворить запрос покупателя на углубление скидки. По словам г-жи Можаевой, после локдауна он «проявляется особенно ярко, свидетельствуя об усилении тренда рационализации потребления и тем самым повышая актуальность нашего активного масштабирования». 

Сегодня компания сотрудничает с владельцами более чем 7 000 брендов и фабриками из 50 стран мира и предлагает широкий ассортимент товаров со скидками до 85%. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.