Опубликовано
14 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оборот Familia в первом полугодии вырос до 18,8 млрд рублей

Опубликовано
14 июл. 2021 г.

Федеральная сеть Familia, единственная отечественная компания, работающая в сегменте off-price, представила итоги работы с января по июнь 2021 года. Ритейлер зафиксировал рост оборота, расширение ассортимента и увеличение розничной сети.


Familia



Так, оборот Familia за отчетный период увеличился на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил 18,8 млрд. рублей. Выручка по сопоставимым магазинам возросла на 4%, совокупный трафик – на 17%. Компания отказалась от сравнений с результатами 2020 года, поскольку в связи с локдауном в среднем с конца марта по начало июня многие магазины сети были закрыты.

В первом полугодии в ассортименте Familia появилось более 400 новых брендов. Импорт осуществлялся более чем из 40 стран. Лидерами в объеме поставок стали российские компании, а также вендоры из Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Турции, Франции.

За отчетный период было открыто 39 новых магазинов в 30 городах страны. Общее число торговых локаций Familia достигло 355. 

Как отметила Светлана Можаева, генеральный директор Familia, несмотря на то, что сейчас основная борьба за покупателя в fashion-сегменте разворачивается в онлайне, в компании видят интерес потребителей к «живому» шопингу. По словам топ-менеджера, он выражается в росте продаж по сопоставимым магазинам, росте конверсии и числа позиций в чеке. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.