Опубликовано
22 июн. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Онлайн-платформа Farfetch запустила Sustainability Calculator

Опубликовано
22 июн. 2020 г.

Специальный онлайн-калькулятор на сайте Farfetch.com позволит покупателям более осознанно подходить к шоппингу и узнать, как покупки влияют на планету.



Sustainability Calculator дает возможность клиентам определить, сколько ресурсов можно сэкономить, покупая винтаж и бывшие в употреблении вещи, и предлагает делать выбор в пользу одежды, обуви и аксессуаров из экологичных и этичных материалов. Farfetch также опубликовал первый отчет об экологических преимуществах продажи и покупки бывших в употреблении вещей (pre-owned).

Джорджо Беллоли, коммерческий директор и директор по устойчивому развитию Farfetch: «Этим исследованием мы хотим поддержать наших партнеров и индустрию сегмента люкс в целом, помогая продвигать позитивные изменения. В дополнение к основным бизнес-инициативам, которые мы запускаем в области устойчивого развития, мы стремимся также стать ресурсом, предоставляющим информацию и возможности для реализации этих позитивных изменений. Онлайн-калькулятор по вычислению влияния покупок на окружающую среду станет отправной точкой в данном направлении».

Farfetch Limited была основана португальским предпринимателем Жозе Невешем в 2007 и запущена в 2008 году как глобальная торговая онлайн-площадка для бутиков сегмента люкс. Сегодня технологическая платформа Farfetch предлагает клиентам в более чем 190 странах выбор товаров из более чем 1100 бутиков и брендов более чем 50 стран.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.