Автор
Profashion
Опубликовано
29 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Основатель Theory покидает пост гендиректора

Автор
Profashion
Опубликовано
29 мар. 2019 г.

62-летний основатель американского бренда Theory Эндрю Розен уходит с должности генерального бренда компании. С 1 апреля этот пост займет операционный директор Theory Динеш Тэндон.




Эндрю Розен, в свою очередь, останется советником. Он полагает, что перемены принесут пользу созданному им 22 года назад и остающемуся прибыльным бренду. Сегодня объем глобальных продаж Theory превышает 1 млн долларов в год.

«Чтобы двигаться вперед, нашей компании рано или поздно придется меняться. Я думаю, что сейчас хорошее для этого время, – говорит Розен. – Я верю, что Динеш сделает удивительные вещи. Он отличается от меня. Это будет реальное изменение для компании».

Основатель Theory подчеркнул, что смена руководства не связана с проблемами в компании – бизнес находится в хорошем состоянии, а по итогам квартала, завершившегося ноябрем 2018 года, был зафиксирован значительный прирост прибыли. По словам Розена, вопрос преемственности в компании давно обсуждался им с президентом и гендиректором материнской группы Fast Retailing Тадаси Янаи.

Параллельно с работой советника в Theory Розен будет заниматься другими проектами, в том числе консультациями и инвестициями в различные компании. Известно, что у предпринимателя есть доли в брендах Rag & Bone, Alice + Olivia и Veronica Beard.

Theory была основана Розеном в 1997 году и приобретена Fast Retailing в 2009-м. Помимо Theory, в состав Fast Retailing входят Uniqlo, GU, J. Brand, Comptoir des Cotonniers и Princesse tam.tam. Продажи Fast Retailing за финансовый год, заканчившийся 31 августа 2018 года, составили около 19,25 млрд долларов.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.