Опубликовано
11 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Основатель Uniqlo Тадаси Янаи хочет, чтобы его на посту сменила женщина

Опубликовано
11 сент. 2019 г.

Президент и основатель корпорации Fast Retailing Тадаси Янаи (Tadashi Yanai) сообщает, что у женщины больше шансов преуспеть в качестве руководителя компании. В разговоре с агентством Bloomberg 70-летний миллиардер заявил, что «эта позиция больше подходит женщине», так как женщины «упорные, внимательные к деталям и обладают развитым эстетическим чувством».


Тадаси Янаи основал Uniqlo в 1984 году - Fast Retailing


Главе брендов Uniqlo, J Brand, Theory, Princesse tam.tam и Comptoir des Cotonniers часто задают вопрос, кто станет его преемником. Как предполагает агентство, возможным кандидатом является Маки Акаида (Maki Akaida), в этом году ставшая операционным директором японского подразделения Uniqlo. Тадаси Янаи также хотел бы, чтобы количество женщин на руководящих должностях в его корпорации преодолело отметку в 50%. В прошлом году этот показатель составлял около 30%.

За первые девять месяцев 2018/19 фингода японская группа компаний, которая в данный момент оперирует 3614 магазинами, зарегистрировала рост на 7% до 1,822 млрд йен (1,1 млрд. рублей  - Прим.пер.). Чистая прибыль также выросла на 7%.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.