Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Паскаль Перрье (экс-Burberry) – новый гендиректор La Perla

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 сент. 2018 г.

У La Perla новый генеральный директор – его зовут Паскаль Перрье. Прежде чем пройти обучение по международному маркетингу в парижской бизнес-школе HEC, этот француз учился в Тулузе на ветеринара и агронома.

Встав во главе болонского бельевого лейбла, Перрье должен будет внести свой вклад в развитие этой люксовой марки, приобретенной в минувшем феврале инвестиционным фондом Sapinda. 

Паскаль Перрье, новый гендиректор La Perla - Sapinda


Базирующаяся в Амстердаме компания Sapinda рассчитывает дать La Perla новый импульс для расширения и роста. La Perla, ранее принадлежавшая холдингу Сильвио Скальи Pacific Global Management, с недавних пор ступила на путь диверсификации с целью стать глобальным luxury-брендом.

Нанимая Паскаля Перрье, Sapinda делает ставку на его опыт, приобретенный в Burberry, – Перрье проработал в британском модном доме тринадцать лет, из которых девять – президентом и гендиректором по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Кроме того, новый топ-менеджер La Perla занимал должности в Balenciaga, Saint Laurent и Celine.

«В течение тринадцати лет, проведенных в Burberry, Паскаль Перрье играл ключевую роль в становлении марки с капитализацией в 11 миллиардов долларов и Азиатско-Тихоокеанским регионом в качестве наиболее важного сегмента своего глобального рынка», – уточняет Sapinda в выпущенном релизе.

«Мы с радостью сообщаем о назначении Паскаля Перрье, который поможет La Perla начать новую фазу роста (…). Немногие профессионалы превосходят Паскаля Перрье с его влиянием и опытом в индустрии моды и люкса, благодаря которым мы сможем идти навстречу открывающимся возможностям и вывести марку на новый уровень», – говорит, со своей стороны, гендиректор Sapinda Ларс Виндхорст.  

А вот заявление Паскаля Перрье: «Мне не терпится начать работу с командами Sapinda и La Perla – работу по развитию предприятия в секторе, по-прежнему доказывающем огромный потенциал роста. Мы продолжим делать инвестиции и будем основываться на фундаментальных принципах и ценностях марки… Я также очень горжусь тем, что теперь являюсь инвестором бизнеса с богатыми традициями и наследием».  

В русле обозначенной концепции развития нидерландский инвестфонд назначил креативным директором La Perla Алессандру Бертуцци, проработавшую в итальянской компании более 28 лет. Бертуцци сменила Джулию Хаарт, занимавшую пост креативного директора бельевой марки с мая 2016 года.

Sapinda ожидает роста La Perla по всем рынкам. На сегодняшний день у итальянского бренда 140 магазинов в мире, 50 % его бутиков находится в зоне EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), 30% в Америке и 20% в Азии.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.