Автор
Retailer.ru
Опубликовано
6 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

После сделки с «Л’Этуаль» сеть «Подружка» в четыре раза увеличит число магазинов

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
6 нояб. 2019 г.

После сделки с «Л’Этуаль» косметическая сеть «Подружка» в четыре раза увеличит число магазинов, сообщают «Ведомости».



ООО «Табер трейд», управляющая сетью магазинов «Подружка», разослала партнерам письмо с подробностями сделки с сетью «Л’Этуаль».

В документе указано, что «Л’Этуаль» станет крупнейшим совладельцем сети, но не получит 100% компании. Управляющими акционерами останутся гендиректор Дмитрий Тамурка и исполнительный директор Павел Смирнов, которым сейчас принадлежит по 10% сети. Ещё 80% «Подружки» принадлежит Татьяне Тарасовой. При этом в компании отмечают, что никаких кадровых или функциональных изменений в компании не произойдет.

На встречах с поставщиками представители «Подружки» рассказали, что сеть планирует в ближайшие годы открыть несколько сотен магазинов, доведя их число до 1000. В настоящее время компания управляет 244 точками.

О том, что компания «Алькор и Ко», управляющая сетью «Л’Этуаль», подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о покупке 100% компании «Табер Трейд», стало известно в конце октября.

Сеть «Подружка» основана в 2005 году экс-совладельцем компании «Вимм-Билль-Данн» Михаилом Дубининым и его партнерами. Выручка «Подружки» в 2018 году составила 15 млрд руб., чистая прибыль — 863,6 млн руб.

В свою очередь, «Л’Этуаль» управляет примерно 900 магазинами в 200 российских городах. Компания долгое время была лидером российского косметического рынка, однако по итогам 2018 года уступил эту позицию сети «Магник Косметик».
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.